УВЕЛИЧЕНИЕ ФПС

Тема в разделе "Архив", создана пользователем username1, 29 ноя 2010.

1. username1

username1 New Member

Симпатии:
    0
    все вы наверно наслышаны про фпс
    вот вам гайд, дерзайте)))
    Прежде всего, Вам необходимо установить и запустить RivaTuner. Сразу же после запуска, программа начнёт собирать данные Вашего компьютера, не пугаемся. Далее перед нами откроется само окно программы, в котором то и производятся все настройки. Я не буду Вас загружать многочисленными функциональными особенностями и возможностями программы, а сразу перейду к первым этапа разгона.

Как известно, после разгона, любое оборудование начинает работать на повышенных частотах, следствии этого повышается его рабочая температура. То же самое и с видеокартами. Что бы предотвратить её перегрев, первым делом необходимо установить в корпус кулер на вдув и выдув, что бы горячий воздух не застаивался в системном блоке и не нагревал все части компьютера. Во многих случаях хватает даже одного на выдув.
    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться
    Далее, нам необходимо увеличить скорость вращения штатного кулера видеокарты. Если у Вашей видеокарты пассивное охлаждение, то для подстраховки Вам необходимо установить дополнительный кулер на корпус радиатора или обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в системной блоке, а так же пропустить этот пункт, потому что он Вам ни к чему. Для увеличения скорости вращения кулера видеокарты, переходим в "Системные настройки" программы Для этого нажимаем на стрелку и в выпадающем списке выбираем первую иконку, как обозначено на скриншоте выше.
    В открывшемся окне выбираем вкладку "Кулер", в строке "Управление кулером на уровне драйвера" меняем значения на "прямой контроль". А вот сейчас мы уже можем задать в процентах скорость вращения кулера. Передвигаем нижний ползунок строго вправо, до необходимого значения, которое выбираем сами. Стандартно, у меня стояло 60%, я сменил на 75%, так сказать с запасом. Не стоит ставить слишком большую скорость вращения, ведь моторчик вентилятора то же не вечен. Далее ставим галочку напротив пункта "Загружать настройки с Windows", если хотим, что бы все манипуляции работали после перезагрузки ПК. Нажимаем сохранить и применяем наши изменения кнопкой "Применить"

Начинается самое интересное. Перейдём к самому разгону ядра и памяти видеокарты. Для этого, в том же окне где мы работа с кулером, переходим на первую вкладку "Разгон". Активируем ползунки, установкой галочки "Включить разгон на уровне драйвера". В открывшемся сообщении нажимаем кнопку "Определение" если до этого Вы никак не разгоняли видеокарту. Рядом расположенный выпадающий список менять не надо и оставляем стандартное значение "2D". Ниже, Вы можете посмотреть мои стандартные частоты ядра, шейдеров и памяти.
    А теперь самое ответственное мероприятие. Что бы добиться видимых результатов, во время разгона необходимо увеличивать как частоту ядра, так и памяти. Передвиньте ползунки на 10-15 МГц больше для памяти и ядра (частота домена шейдеров увеличиться автоматически с изменением значения ядра). Установите галочку напротив пункта "Загружать настройки с Windows" и сохраните настройки. Потестируйте видеокарту на стабильность, можно посмотреть видео высокого качества HD или запустить мощную игру. Если на экране, Вы не увидите "артефактов" - бликов, искажений картинки или любых других багов, то можете увеличить частоту ядра и памяти ещё на 10-15 МГц. Далее повторяем тестирование. После каждого поднятия частот, увеличивайте время тестирование, потому что артефакты могут проявиться не сразу. Не ставьте сразу большое значение, этим Вы сможете сжечь карточку.

Таким способом поднимите производительность видеокарты до необходимого уровня, но помните, слишком большие частоты могут убить видеокарту и без выявления артефактов. Ниже, на скриншоте Вы можете посмотреть значения, которые я поставил на своей видеокарте. Естественно не сразу, придерживаясь шага увеличения от 10 до 15 МГЦ.

На этом всё. Хочу предупредить Вас, что я не несу ответственности за все Ваши действия над оборудованием. Весь риск ложиться на Ваши плечи. Но уверяю, метод, который я изложил выше, является проверенным лично мною не на одной видеокарте. Удачный финал зависит лишь от Вас. Не поднимайте частоту слишком высоко, ведь лучше синица в руках, чем журавль в небе. Спасибо за внимание и удачных результатов в разгоне в разгоне!

вот программа Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться

Добавлено (29.11.2010, 22:59)
    ---------------------------------------------
    модеры поправьте плз скрины :(

2. Re[Z]or

Re[Z]or New Member

Симпатии:
    0
    А для чего ето нужно? /sm2/grin.gif

3. NikiBORc

NikiBORc New Member Заблокированные

Симпатии:
    0
    зачем это нужно эт все знают

4. username1

username1 New Member

Симпатии:
    0
    уменьшается отдача у пух, добавляться скорострельность. быстрее возрождается боты
    кароч своеборазный сх)))

5. DvOrS™

DvOrS™ New Member

Симпатии:
    0
  6. $_Lex_$

$_Lex_$ New Member

Симпатии:
    0
    я разгонял видеокарту , потом через полтора года с ней произошла пи*** мой вам савет на разганяйте до 100проц прегрева пускай будит 95 и да 100 моджно но не нужно редко ,1 раз и все /sm2/cool.gif /sm2/grin.gif /sm2/grin.gif

7. PokosYack

PokosYack New Member Заблокированные

Симпатии:
    0
    не меняется... Открываем анимацию!
    [attachment=1485:s7505909.gif]

8. Loxin5849

Loxin5849 New Member

Симпатии:
    0
    Слушайте пацаны а не легче сх по настоящему врубить а???ЗАчем ломать оборудование А**??

9. REkair4ek

REkair4ek New Member Заблокированные

Симпатии:
    0
    username1, +заслужил

Добавлено (30.11.2010, 09:40)
    но тему лчше в гайды и тактику

10. PokosYack

Симпатии:
    0
    Loxin5849, за вышеизложенное 100% не забанят, оно поможет не только в Пб знаешь ли... И у тебя есть обход на СХ?

11. $om

$om New Member

Симпатии:
    0
    PokosYack, у меня есть обход на сх

12. PokosYack

Симпатии:
    0
    у меня тоже, вместе покупали/) Loxin5849, Я это ему говорю

13. username1

username1 New Member

Симпатии:
    0
    PokosYack, поставь голочку там где *включить разгон на уровне драйвера*

Добавлено (30.11.2010, 15:19)
    PokosYack, поставь голочку там где *включить разгон на уровне драйвера*

14. PokosYack

Симпатии:
    0
    username1, НАжми на картинку, увидишь

15. Wоlf

Wоlf New Member

Симпатии:
    0
    DvOrS™, флудер! username1, <span style="color:#FF0000">+</span> <span style="color:#00BFFF">в репу дам, но тока это у кого камп мощный</span>

16. Niki007Pro™

Niki007Pro™ New Member

Симпатии:
    0
    Wоlf, 6 ядер),видяхя Radeon , 4 гиг оперативки))
    думаю мой комп потянет)
    [attachment=1489:s1131980.png]
    [attachment=1490:s6513740.png]

17. EvilPie

EvilPie Administrator Команда форума

Симпатии:
    5
    Кто не знаком с железом лучше не лезте,спалите видюху .производительность повыситься на 5-10 фпс зато температура повысится до 70-90 градусов ,куллеры с этим не справяться да и возможно на материнке кондеры вздуються)
    Так что прежде чем повышать фпс пдумайте хорошо,справиться ли с этим ваша видюха)

18. pointkung

pointkung New Member

Симпатии:
    0
    а ты перезагрузить не пробовал?))

19. PokosYack

Симпатии:
    0
    pointkung, пробовал- тоже самое

20. =American_Dad=

=American_Dad= New Member

Симпатии:
    0
    я не понял какой от этого смысл в пб будет?

Поделиться этой страницей