Небольшой Гайд Для Начинающих Minecraft'еров

Тема в разделе "Minecraft", создана пользователем CDTixo, 26 сен 2012.

1. CDTixo

CDTixo New Member Заблокированные

Симпатии:
    0
    Решил "сварганить" небольшой гайд для начинающих minecraft'еров.

Minecraft(с англ. "Шахтерское ремесло") — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB.

Основы

Весь мир Майнкрафта состоит из кубов(ну думаю и так понятно). По началу как только Вы появляетесь, перед Вами может быть всё, что угодно(хоть лес, хоть река, хоть пустыня(редко бывает), хоть горы, хоть остров и т.п), для начала Вам нужно нарубить дерева, далее крафтить себе инструменты, чтобы создать свой первый дом(о крафте позже). Ну я так думаю если Вы начали играть в Майнкрафт, то есть за что, поэтому все остальные простейшие вещи я рассказывать не буду(в принципе не чего трудно нет, если что, задавайте вопросы, гайд будет дополняться).

Крафт

В Майнкрафте практически самым основным является крафт, без него почти никуда не "уедешь", т.е. будешь жить в доме из грязи[​IMG]. Так всё-же, что такое крафт?

Крафт (крафтинг, от англ. crafting) - это способ получения большей части существующих в Minecraft блоков и всех предметов(кроме выпадания из мобов, о них ниже). Для того чтобы скрафтить что-либо, игроку нужно определенным образом разместить в окне крафта определенные ресурсы. Если кликнуть ЛКМ на изготовляемый предмет при зажатом Shift, то предметов будет сделано на все положенные в сетку крафта ресурсы.

В своём инвентаре(ниже) игрок может воспользоваться сеткой крафта 2х2, для работы с сеткой 3х3 нужно создать и установить верстак.

Мобы

Так с крафтом разобрались теперь наши познания Майнкрафта(кстати, название похоже) передвинутся на мобов:

Мобы (от англ. mobs) - различные существа, управляемые компьютером, которых игрок встречает в мире Майнкрафт. На данный момент в игре 25 типов мобов(не считая прирученных). Мобы исчезают, если игрок находится далеко от них (кроме прирученных волков, оцелотов). Они получают урон от падения с большой высоты, тонут, загораются и т.д., так-же, как и игрок. Одновременно на карте может находиться 200 враждебных и 15 нейтральных мобов.

Классы: Дружелюбные мобы - дружелюбные мобы не отакуют игрока(если даже их спровоцировать, т.е. ударить).

Нейтральные мобы - нейтральные мобы атакуют игрока если он их спровоцирует.

Враждебные мобы - атакуют игрока как только он появится в их поле зрения.

Термины :

Инвентарь - это всплывающее меню для управления и переноса объектов. В инвентаре присутствуют ячейки для брони, сетка крафтинга (2х2) и ячейки для объектов и инструментов. Также в инвентаре можно увидеть скин игрока.

Клавиша «E» (по умолчанию) открывает инвентарь, повторное нажатие клавиши «E» или клавиша «Esc» — закрывают.

Биомы - это климатические зоны, т.е. пустыня, лес, тайга, океан, джунгли и т.д.

2. pbh.mafik

pbh.mafik New Member Заблокированные

Симпатии:
    0
    Молодец +20

3. CDTixo

CDTixo New Member Заблокированные

Симпатии:
    0
    спс

4. iHER

iHER New Member