Гайд: "Снайпер"

Тема в разделе "War Inc", создана пользователем Tw1xLan^^, 11 апр 2012.

1. Tw1xLan^^

Tw1xLan^^ New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет, с вами снова я^^.

В этой теме мы разберем призвание "Снайпер", как бы от "А до Я"

Ну чтож начнем [​IMG]

[hr]

Начнем свое "путешествие" по такому плану:

Код:
    1. Введение

2. Роль в бою

3. Поведение на поле боя

4. Святая святых всех снайперов

5. Вооружение

6. Экипировка

7. Умения

8. Заключение
    [hr]

I.Введение

Снайпер - боец поддержки в большинстве случаев зависящий от команды. После неудавшейся попытки стать штурмовиком боец обязательно подается в снайперы. Этим и объясняется их большое количество в данный период игры. Штурмовать еще как говорится "кишка тонка" а снайпером в самый раз. И контрить толком никто не умеет, и убивать больше получается да еще и бегать не надо по всей карте, но все эти впечатления ошибочны, и кто поумнее сам в этом скоро убедится.

[hr]

II.Роль в бою.

Казалось бы вроде бы все понятно,сел и отстреливай противников, прикрывай их издалека, но на самом деле у снайпера намного, намного больше обязанностей чем вы себе представляете. Итак, давайте посмотрим что же это за обязанности

1. Первостепенная задача снайпера - обезвреживание вражеского снайпера. Не огневая поддержка штурмовиков, а именно обезвреживание вражеских снайперов. И только в случае если вражеских снайперов не наблюдается, можно пострелять в штурмовиков, при этом постоянно поглядывая на высотки откуда теоретически могут появится снайперы

2. Прикрытие во время захвата флага. Очень часто бывает, что союзные штурмовики вошли на точку, начали захватывать флаг, и тут врывается кто ни будь с дробовиком и разносит всех к чертовой матери. Так вот за то чтобы этого не произошло как раз и отвечает снайпер. Многие после удачной атаки сразу меняют позицию поближе к следующей точке, чтобы быть готовым к следующей атаке, и оставляют своих на произвол судьбы.

3. Предварительная разведка. На это уходит не один и даже не два дня тренировки. Если снайпер достаточно умелый то он обязательно знает такую позицию, откуда видно большую площадь. Именно с этой позиции он просматривает вражеские объекты и сообщает союзникам насколько защищена точка. Таким образом атака получается более скоординированной. Разумеется, этот пункт применим только в клановых боях, когда вся команда переговаривается и передать какую либо информацию не составляет труда

4. Помощь в атаке

Если ваша группа штурмовиков понесла серьезные потери гораздо разумнее будет помочь им в ближнем бою, взяв второе оружие. Смысл этих действий в том, что так легче сохранить основную ударную группу, пока не подтянется отреспавнившийся союзник.

5. Минирование территории

Если снайпер абсолютно уверен, что никто внезапно не вломится, имеет смысл во время захвата флага вместе с минером заминировать входы на базу, после чего отправиться на следующую точку

6. Обезвреживание бойцов в здании

Очень часто штурмовики с большим трудом выкуривают суппостатов из домов. Снайперу в этой плане гораздо проще, поэтому если вы слышите "Один в доме" можете попробовать его снять, опять таки не забывая о контроле высоток, на которых могут появится снайперы.

[hr]

III.Поведение на поле боя.​

Самая большая ошибка снайперов-новичков - они не меняют позицию. Сколько их уже погибло от моих рук таким образом. Хотя бы самая минимальная смена позиции уже несколько затруднит работу врагам. Если я умираю от руки снайпера, в основном там же я его и нахожу, откуда он меня и убил. Выкуриваю его дымом и давлю как блоху. Также непонятно на что полагаются снайперы стреляющие постоянно с одной позиции. Бесшумных снайперских винтовок в игре практически нет. Значит они все благополучно обнаруживаются врагами. После выстрела обязательно нужно меня позицию иначе убьют те кого вы не успели убить. Единственное - под сомнения эти слова ставит умение "асасин" которое дает возможность стрелять и не быть обнаруженным... не проверено опытным путем поэтому врать не буду. Как она скрывает мощные винтовки - я не знаю. В любом случае после 1-2 убитых врагов обязательно нужно менять позицию, иначе по твою душу прийдут черные демоны под названием штурмовики.

[hr]

IV.Святая святых всех снайперов

Итак, давайте подытожим, какие основные пункты мы должны знать:

1. Не сидим долго на одной позиции.

2. Не забываем прикрывать союзников во время захвати.

3. Помогаем минировать точки.

4. Помогаем удержаться штурмовикам если они потеряли 2-3 бойцов.

5. Не вступаем в ближний бой. Бронированы мы плохо, и если у вас нет набитого на сан-педро скила - не суемся даже со своими дробовиками и прочими пушечками.

6. Не меняем часто снайперки. Некоторые говорят что она вообще одна должна быть на всю "жизнь"=)

[hr]

V.Вооружение

В игре предоставлен достаточно большой выбор снайперских винтовок, и в общих чертах мы с ними сейчас познакомимся.

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться

СВД - самая ужасная снайперская винтовка в игре. Иногда думаешь, что это за русский человек сделал нашей национальной гордости такие показатели...стыд и смех...урон ужасный, дальность ужасна, сама по себе винтовка эффективна только по 1-3 уровням стрелять. В общем так, докачаться до нормальной винтовки и выбросить.

[hr]

Винторез - винтовочка исключительно на любителя. Тихая, бесшумная. Чтобы убить - желательно стрелять в голову. Неплохая скорострельность. Как основную пушку использовать не советую, исключительно фан. В общем винтовочка аля хитмен.

[hr]

АВП - первая стоящая винтовочка в игре. Неплохой показатель урона. С 1 выстрела убивает не всегда,но дает по шее хорошенько. Можно догонять и с пистолета добивать, в лучших традиция шутеров. Хоть тут пистолеты и слабенькие. Исключение - дигл, и тот в америке за донат.

[hr]

S.50 HS - самая популярная снайперская винтовка в игре. Популярна из за своего урона. Убивает с первого выстрела даже в руку торчащую из текстуры. Заряжается долго, очень заметная, гремит на всю карту. Брать советую только если вы попадаете хотя бы 8 из 10 выстрелов.

[hr]

DSR-1 - весьма неплохая снайперская винтовка. Урон на 20 меньше чем у авп, но она не однозарядная. В обойме имеем 10 патронов. Отдача средняя. Не такая маленькая как у винтореза, но терпимо. Винтовка также на любителя. Лично я предпочитаю однозарядные. Тут дело вкуса. Подходит снайперам которые попадают примерно 5-7 выстрелов из 10.

[hr]

VI. Экипировка.

Тут все относительно понятно. Адаптивный комуфляж имеет смысл брать только вместе со скилом который не светит выстрелы на миникарте. В остальных случаях берем броню полегче, чтобы могли подольше пробежать. Адаптивный штурмовой довольно неплохой вариант но в нем мы точим из почвы, поэтому на ваше усмотрение.

[hr]

VII.Умения

Я считаю, что наилучшим вариантом будет двойной боезапас (чтобы не подвергать себя опасности у ящиков) и скилл Silent Strike(не светит выстрелы на миникарте). Если вы специализируетесь на уничтожении снайперов, есть смысл взять глаз шпиона, позволяющий следить за целью после того как она по вам попала. Если вы успеваете сделать тройное убийство то также можно поставить разведчика (после тройного убийство на миникарте видно всех врагов)

[hr]

VIII. Заключение.

В заключение хочу посоветовать новичкам не хватать сразу снайперскую винтовку, а побегать немного за штурмовика, изучить карты, понять механику игры, а потом уже одевать камуфляж и ложиться в лужу в ожидании врага =)

[hr]

Ну вот и все, спасибо за внимание^^

С уважением Tw1x^^

2. #pWneD

#pWneD Member

Симпатии:
    0
    Офигеть, Чуваггг ваще темы найс мутит + тебе %)

3. erik

erik New Member

Симпатии:
    0
    о0 чтоза игра поиграть хочу)

4. Tw1xLan^^

Tw1xLan^^ New Member

Симпатии:
    0
    War inc.=)

5. iS13

iS13 New Member